Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Встреча ректора с молодежью в СамМИ

  Молодежь и проблемы, связанные с ее воспитанием и формированием, заслуживают особенного внимания, что и подтверждается их приоритетным положением в государственной политике. Растущее внимание и оказываемая им поддержка открывает для них все больше и больше возможностей. Очевидно, что молодые люди – будущее страны, творцы завтрашнего дня.

  7 апреля ректор Самаркандского государственного медицинского института, профессор Джасур Ризаев встретился с группой молодых активистов института. Открывая встречу, ректор института подробно рассказал о взглядах Президента на молодежь, о создаваемых для них возможностях, об изменениях, происходящих в институте. В ходе беседы Джасур Алимджанович призвал студентов проявить активность в установлении общественного администрирования факультетов, освещении жизни факультетов в социальных сетях. Особо был отмечен вопрос дальнейшего повышения престижа института за счет участия наших студентов в международных олимпиадах и состязаниях.

  Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, студент поделились своими мыслями, достижениями и планами на будущее. В ходе встречи 35 победителей «Ректорской стипендии» на 2020/2021 учебный год, 5 победителей международного онлайн-конкурса «Imago Anatomica Vesalius» и 3 лауреата научно-практической всероссийской конференции с международным участием «VolgaMedScience» были награждены грамотами.

  В ходе открытого диалога молодежь свободно высказала свои мнения о различных проблемах и затруднениях, которые их беспокоят.

Пресс-служба СамГМИ